Скважина на участке: нужна или нет?

Для комфортного проживания обязательно предусматриваются условия, их создающие. И без воды это практически невозможно. Как только вы задумали строительство загородного дома или дачи, вам следует решить вопрос водообеспечения. Некоторые ограничиваются рытьем колодцев, но если вы хотите основательно подойти к решению вопроса, то лучше всего воспользоваться услугами компании по бурению скважины на воду в Свердловской области, цены у нас приемлемы для каждого.

Скважина будет справляться со своими задачами по обеспечению водой в определенных условиях: хорошая погода, оптимальная экологическая обстановка, отсутствие засухи. При этом важно знать, что в зимний период колодец может замерзнуть. Кроме того, если ваш загородный дом расположен в зоне промышленного производства, вода, подаваемая из колодца, может иметь вредные для здоровья человека примеси, в том числе химического состава.

Все это говорит о том, что лучшим вариантом водообеспечения является скважина. Бурение скважины на воду в области буровой установкой выполняется уже при наличии воды в песчаном или известняковом слое, глубина которых от 10 до 15 метров.


В иных случаях водоносный слой залегает настолько близко к поверхности, что пробурить скважину можно самостоятельно вручную. Если водный горизонт наблюдается на глубине больше 15 метров, то обязательно используются установки УРБ 2А2, УРБ 3А3.

Какой способ добычи воды выбрать?

Самым востребованным способом добычи подземных вод является бурение скважины. С этой задачей на протяжении многих лет успешно справляются специалисты нашей компании. Для бурения скважин в Свердловской области они имеют необходимый опыт и оборудование - буровые машины. Мы используем современное оборудование и глубокие знания.

Благодаря индивидуальному подходу к проблемам каждого заказчика, клиенты могут быть уверены в том, что будет выбран самый оптимальный способ бурения скважины. При этом, если ваш участок уже обустроен и имеет растительные насаждения, то мы осуществим бурение скважины качественно, без нанесения ущерба дизайну участка. Выбор оборудования для проведения бурильных работ основывается на глубоком анализе почвы в том месте, где будет осуществлено бурение скважины, с учетом погодных условий.

В договоре, которые подписывается с клиентом, обязательно указывают тип водозабора, оборудование, которое требуется для эффективной работы всей системы, перечень услуг дополнительного и сопутствующего типов, а также прописываются обязательства по гарантии.

Процесс бурения:

Фото-альбом: rabota1

При комплексном подходе к процессу бурения скважины предусматривается несколько этапов, которые должны следовать строго в определенной последовательности: работы по разрушению земляной породы, вынесение грунта на поверхность, проведение проходки и обсадка трубами нужного диаметра, для устойчивости заливается цементом.

Стоимость наших услуг в Свердловской области Вы можете просмотреть в нашем прайс-листе. Имейте в виду, что цена бурения зависит от геологического местоположения объекта, сложности работ, глубины бурения скважины, а также требований заказчика.

Акция! При заказе бурения двух скважин - скидка на работу по бурению - 5%