Сколько стоит бурение артезианских скважин?

Наша компания специализируется на бурении скважин на питьевую воду по доступной цене и дальнейшее их обустройство под ключ. Мы работаем в данной сфере многие годы, накопили большой опыт и постоянно совершенствуем свои знания. На сайте нашей компании приведен прайс лист на проведение работ, который позволит клиентам сориентироваться в цене наших услуг. Вы можете задать свои вопросы нашим специалистам, позвонив на телефону.

Фото-альбом: artezian

Стоимость бурения артезианских скважин определяется несколькими факторами, например:

  • глубиной залегания воды,
  • конструктивными особенностями,
  • удаленностью от крупных населенных пунктов
  • столжностью работ (скальный грунт и др.)
  • типом устанавливаемых обсадных труб
  • набором услуг по обустройству скважины под ключ
  • дополнительными услугами (прокачка обустройство, монтаж кессона и т.д.).

Наши клиенты могут отдать предпочтение недорогим видам оборудования, к которым относят насос, кабель, трубу, реле давления, гидроаккумулятор, запорную арматуру, трос и скважинный оголовок. Мы готовы также предложить обустройство скважины в категории «премиум», соответственно цена данной услуги немного дороже. Данный процесс требует учитывать особенности местности, где планируется выполнять буровые работы.

Сколько стоит метр бурения,  от чего зависит цена?

В соответствии с прайсом, в тарифе упомянуты определенные виды работ. При определении цены за 1 погонный метр принимают во внимание следующие факторы:

  • процесс бурения скважины под ключ (она может быть песочной или артезианской, глубина водных залежей которой от 30 до 300 метров);
  • обустройство скважины с использованием обсадной трубы. В артезианской скважине обычно используют несколько колонн. При стандартном варианте используется металлическая обсадная труба, диаметр которой 133-159 мм, а также труба ПВХ, диаметр которой 125 мм;
  • работы по прокачке воды. Данная процедура позволяет с помощью насоса выполнять очистку от различных включений, в том числе глинистого и песчаного типов;
  • затраты на процесс, которые требуются на материалы расходного типа, в том числе обсадную трубу, топливо и прочие, а также расходы перевозку буровой установки на объект.

Особенности процесса

В процессе бурения предусмотрено использование современных видов оборудования, которое имеет высокую производительность. Это позволяет оперативно выполнять бурение, обычно на процесс уходит до 3-х дней и по доступной цене. Заказчики могут выбрать один из нескольких вариантов обустройства скважины. В перечне услуг значатся пусконаладочные работы, инсталляция насосов. Кроме самого процесса бурения скважины, мастера компании устанавливают кессон. Это необходимо для предупреждения возможного заиливания отверстия, забивания его посторонними элементами, затопления водами грунтового характера.

Примеры цен

Город, поселок (населенный пункт)   Бурение, цены за 1 п/м
г. Екатеринбург от 800*
г. Алапаевск 1100
п. Белоярский 850
г. Березовский 850
г. Верхняя Салда 900
г. Верхний Тагил 850
г. Верхняя Пышма 850

Для расчета конкретной стоимости для Вашего участка - пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам, или вызовите мастера для расчетов на месте (это бесплатно).

Периодически у нас проводится акция - при заказе бурения 2 скважин сразу - скидка на работу  - 5%, уточняйте по телефону.