Бурение скважин на участке зимой и летом

В случае проживания за городской чертой – на даче, в коттеджном поселке или любой другой местности, где нет централизованной системы водоснабжения, отличным решением проблемы получения чистой воды является бурение водяной скважины. Стоимость буровых работ для частных лиц уже достаточно давно находится на вполне доступном уровне, вне зависимости от уровня доходов потенциального заказчика. Если Вы задумываетесь о том, чтобы пробурить (бурим зимой и летом) скважину под воду на своем участке, в процессе принятия решения стоит оценить все возможные преимущества и выгоды этого варианта.

 

Плюсы собственной скважины на участке

Благодаря добыче воды с глубины, достигающей нескольких десятков метров, а также грамотному монтажу оборудования обеспечивается безукоризненная чистота и безопасность получаемой жидкости. Монтаж собственной скважины на участке означает получение бесперебойного источника живительной влаги, практически не требующего затрат на свою эксплуатацию. При этом Вы можете быть уверены в том, что в получаемой воде отсутствуют какие-либо загрязнения или болезнетворные микроорганизмы, и это также играет очень важную роль, поскольку сохранение здоровья является для каждого из нас важнейшей задачей, тем более что профилактика в данном случае обходится значительно дешевле, чем возможное последующее лечение. Обустроив собственную скважину, Вы сможете пользоваться ей в течение круглого года – вода в ней не замерзает даже в самые сильные морозы. Для обеспечения бесперебойной подачи необходимых объемов воды используется установленный насос, позволяющий забыть о ручных усилиях с ведрами, используемыми в традиционных колодцах.

Компания "БурМонтаж" осуществляет буровые работы как летом, так и зимой! Звоните в любое время!

Как выбирается место для бурения и обустройства водяной скважины за городом?

Аналогично любым другим серьезным мероприятиям, очень важную роль в данном случае играет подготовка. В первую очередь, необходимо определиться с требуемым объемом выкачиваемой воды и особенностями ее использования, а также с собственными ресурсами и финансовыми возможностями. Далее на участок приглашается специалист, выполняющий все необходимые анализы и консультирующий заказчика по поводу оптимального выбора точки бурения скважины на участке, модели буровой машины, схемы выполнения необходимых работ и будущего оснащения источника воды.

Как показывает практический опыт бурильщиков, практически в любой местности можно найти водоносный пласт, расположенный в пределах нескольких десятков метров ниже поверхности. Пригодные для использования водоносные горизонты часто располагаются на глубине, не превышающей 50-70 метров, поэтому можно говорить о том, что бурение возможно практически на любом дачном или загородном участке земли. При этом важно выбрать место, как можно дальше удаленное от объектов промышленности и других потенциальных источников загрязнения. Кроме того, не стоит выбирать в качестве местоположения скважины низины и землю под различными сооружениями – в таких местах возможно застаивание сточных вод и повышенный уровень сырости.

Фото установленной на участке скважины

Фото-альбом: test2

К кому обратиться по поводу бурения и обустройства скважины?

Понятно, что не обладая необходимыми знаниями и умениями, а также соответствующим оборудованием, пробурить скважину на участке практически невозможно. Только высококвалифицированные и опытные специалисты способны грамотно выполнить изоляцию ствола скважины, правильно подобрать насосное оборудование и разработать наиболее эффективный план разводки. Этим требованиям в полной мере соответствует наша компания, предлагающая всем желающим возможность выбрать оптимальный вариант обустройства, бурения и монтажу системы водоснабжения. Прибыв на место, наш специалист проконсультирует Вас по поводу объема и сложности предстоящих работ, а также подготовит смету на интересующих Вас условиях. Все консультации предоставляются совершенно бесплатно. С нашей компанией пробурить скважину на участке (цены низкие, даже зимой) выгодно и удобно.